16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ростовском музее казачества изъяли портреты пособников нацистов

Оперативники провели обыски в музейном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками» в Шолоховском районе в Ростовской области. Там были изъяты портреты нацистских пособников, а также сомнительная литература сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Об обысках стало известно в понедельник, 8 апреля. По словам источника, в полицию обратились люди, в том числе участники спецоперации, которые попросили проверить музей на предмет реабилитации нацизма. Местных жителей возмутило, что в комплексе есть памятник атаману Петру Краснову, который в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами.

В итоге в комплексе провели обыски. Изъятые портреты и литературу отправят на экспертизу. По данным источника в правоохранительных органах, литература посвящена Краснову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.