Судебным решением с «Метростроя» взыскан долг в пользу Комитета имущественных отношений.

Арбитражный суд Петербурга постановил взыскать с обанкротившегося «Метрострой» задолженность в размере около 115 тысяч рублей в пользу ведомства Леонида Кулакова. Об этом сообщает «Агентство Бизнес Новостей».

В период с 1 июля по 21 декабря 2023 года компания «Метрострой» не вносила арендную плату за участок площадью 347 квадратных метров, расположенный на Подъездном переулке, дом 6, в соответствии с соглашением об аренде, заключенным между «Метростроем» и Комитетом в 2006 году.

Комитет подал в суд иск о взыскании задолженности по арендной плате, а также пени в размере 0,15% от суммы задолженности за каждый день просрочки, что составляет более 17 тысяч рублей

На данный момент имущество «Метростроя» » под руководством Алексея Кузнецова находится на стадии реализации. К концу марта 2024 года многие лоты были приобретены сторонними компаниями.

По информации агентства, компания Андрея Молчанова «ЛСР. Северо-Запад 2» приобрела участок на улице Ивана Черных, который включает в себя здания и особняк Тейхмана, за 2,8 млрд рублей.

Сообщается, что в основном лоты приобретает компания «Метрострой Северной столицы».