06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рыбаки Ленобласти в начале апреля добыли 25 тонн корюшки

В Ленобласти рыбаки уже выловили 25 тонн корюшки.

Это несмотря на то, что в начале апреля сезон вылова данной рыбы только берет свое начало. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по сообщению рыбаков из устья реки Волхов, рыба идет весьма крупная – 13-15 сантиметров. В прилове замечен подлещик и другие обитатели Ладоги. На сегодняшний день уже удалось добыть 25 тонн корюшки.
Рыбаки Ленобласти в начале апреля добыли 25 тонн корюшки
Фото: скриншот видео пресс-службы правительства Ленобласти

Ежесуточно удается выловить около 6 тонн корюшки и, судя по прогнозам, каждый день данный показатель будет только расти. Ожидается, что в процессе активного хода рыбы уловы составят 15-20 тонн в сутки, а на пике хода – до 80-100 тонн в сутки.

Рыбаки Ленобласти в начале апреля добыли 25 тонн корюшки
Фото: скриншот видео пресс-службы правительства Ленобласти

Со второй декады апреля рыбаки ожидают массовый ход корюшки. В правительстве Ленобласти заключили, что теперь остается только ждать на прилавках серебристую рыбу с запахом огурца.

Рыбаки Ленобласти в начале апреля добыли 25 тонн корюшки
Фото: скриншот видео пресс-службы правительства Ленобласти

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.