28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ТК «Французский бульвар» посетитель стащил парфюм, а потом показал зажигалку-гранату

Задержан подозреваемый в нападении в ТК «Французский бульвар» на бульваре Новаторов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 6 апреля в 18.00 в доме 11/2 по Бульвару Новаторов, где в одном из павильонов торгового центра неизвестный злоумышленник похитил у продавца флакон с духами. Однако этим мужчина не ограничился.

У расчетно-кассового узла он требовал отдать ему выручку, параллельно показывая предмет, напоминающий гранату. Получив отказ, дебошир скрылся, а работники торгового центра обратились к стражам порядка.

Вечером 10 апреля у дома 30/3 по проспекту Маршала Жукова подозреваемого задержали – им оказался 48-летний местный житель. Как оказалось, продавцу он угрожал зажигалкой, внешне напоминающей гранату.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), а подозреваемого задержали. До этого он уже имел 12 судимостей. По большей части – за грабежи и кражи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.