04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Ивана Фомина выпустил 4 пули из вальтера в гостя своей соседки 

В многоэтажке на севере Петербурга под вечер 11 апреля раздались звуки стрельбы.

Прибывший наряд полиции задержал на месте 61-летнего жителя одной из квартир дома на улице Ивана Фомина. Как стало известно Мойке78, он внезапно открыл стрельбу по гостю своей соседки, когда те стояли на лестничной площадке. Выпустив в мужчину четыре пули, злоумышленник скрылся. Но его быстро нашли «по горячим следам». 

Пострадавшего гостя с ранением живота забрали в больницу в тяжелом состоянии, а его обидчика увезли в отдел полиции, где составили протокол о мелком хулиганстве и посадили в изолятор.

С места происшествия изъяли пистолет «Вальтер», магазин к нему и 4 гильзы, а также мобильный и окровавленную футболку. Примечательно, что оружие на задержанного не зарегистрировано и в базах не числится. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.