06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Правнучку летчика Чкалова заподозрили в призывах к терроризму

В отношении Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело.

Богданова является правнучкой легендарного советского летчика Валерия Чкалова. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к террористической деятельности»).
Правнучку летчика Чкалова заподозрили в призывах к терроризму
Дарья Богданова. Фото: скриншот видео YouTube

По словам источника, поводом для возбуждения дела в том числе послужило интервью Дарьи Богдановой, в рамках которого она призывала к осуществлению террористической деятельности..

Теперь стражи порядка собираются объявить Богданову в международный розыск.

Несколько недель назад режиссер Никита Михалков в программе «Бесогон ТВ» вывел в эфир видеокомментарий Богдановой, который она дала западным журналистам. Внучка Чкалова, рассуждая о России, заявила, что не видит ничего плохого в ракетном обстреле Москвы и других город страны. Включая, ядерным оружием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.