31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения увеличило объем уроков истории на 136 часов

С 1 сентября 2025 года в российских школах будет реализована обновленная учебная программа для школьников 6-8-х классов.

Согласно новому документу минпросвещения РФ, опубликованному на официальном сайте правовой информации, в российских школах для учеников 6-8-х классов будет исключено обществознание. Вместо этого количество уроков истории будет увеличено.

В связи с исключением обществознания из учебных планов 6-8-х классов рекомендованное количество часов на изучение истории увеличится с 340 до 476 часов.

Теперь школьники смогут изучать обществознание только в 9-ом классе. Рекомендуемое количество учебных часов для данного предмета составит 34 часа.

Ранее Минпросвещения РФ поддержала инициативу изучения творчества современных российский исполнителей. Так в будущем школьники смогу изучать песни таких артистов, как группа «Любэ», Олега Газманова, SHAMAN и других.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.