23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался любимец посетителей музея Ахматовой — кот Кеша

Кот Кеша, талисман и хранитель петербургского музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, умер 12 апреля.

Кот Кеша умер в возрасте более 15 лет. Он был любимцем посетителей музея Анны Ахматовой. Об этой новости сообщили в пресс-службе Музея Анны Ахматовой

Пресс-служба музея отметила, что кот Кеша всегда с радостью встречал посетителей музей и с достоинством переносил внимание.

К сожалению, продолжительная болезнь унесла жизнь этого любимого всеми кота. Результаты МРТ головного мозга оказались неутешительными, и спасти Кешу не удалось.

Музей Анны Ахматовой был открыт в 1989 году, к столетию со дня рождения поэтессы. Он расположен в южном садовом флигеле Шереметевского дворца.

Кот Кеша стал неотъемлемой частью уникального музея Анны Ахматовой и навсегда останется в памяти тех, кто его знал и любил, отметили в пресс-службе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.