У злостного неплательщика алиментов приставы Петербурга почти арестовали дорогостоящий внедорожник BMW X5 M. Он задолжал 4,4 млн рублей.

В пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу сообщили, что 39-летний местный бизнесмен после развода с супругой обязан был выплачивать средства на содержание бывшей жены и 11-летней дочери. Экс-супруге по 150 тыс. рублей ежемесячно, а ребенку — 350 тыс. Однако мужчина деньги не перечислял. 

Тогда приставы применили в отношении него комплекс мер, которые должны были подтолкнуть его к погашению долга. Мужчине временно запретили выезжать из страны, а также запретили регистрационные действия в отношении кроссовера BMW X5 M. Внедорожник был найден в центре Петербурга во время рейда судебных приставов.

Владелец авто был обескуражен происходящим. Он заявил, что на днях полностью погасил долг, предоставив квитанцию об оплате. Пристав Петроградского РОСП подтвердила, что деньги действительно поступили, но отметила, что задолженность все же есть. Мужчина не оплатил исполнительский сбор за неисполнение требований в срок в размере 309 тыс. рублей.

Бизнесмен поспешил в банк и погасил остаток, после чего показал приставам квитанции, сел за руль BMW и уехал со спокойной душой. Алименты за следующий месяц петербуржец решил перечислить досрочно.