18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Колпино открыл стрельбу из-за дорожного конфликта

На Новоизмайловском проспекте произошла потасовка со стрельбой.

Как стало известно Мойке78, вечером 17 апреля между двумя мужчинами разгорелся дорожный конфликт. По заявлению 37-летнего участника потасовки, в один момент его оппонент открыл стрельбу из травматического пистолета. Прибывшие на вызов правоохранители задержали 30-летнего жителя Колпино. По предварительной информации, стрелять он начал после того, как второй мужчина извлек нож.

Обоих нарушителей общественного спокойствия доставили в отдел полиции. У них изъяли пистолет и складной нож, а также составили протокол о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ). Житель Колпино принял решение написать на оппонента заявление, теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, ряд СМИ пишет о том, якобы петербуржец с пистолетом до этого строил политическую карьеру – с 2018 года он являлся участником одной из политических партий, но в 2022 году изменил вектор деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.