27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мобильная сеть в Выборге и Гатчине готова к началу туристического сезона

Связисты модернизировали телеком-объекты в двух туристических жемчужинах Ленинградской области – Выборге и Гатчине. Новое оборудование работает в современном стандарте, обеспечивая местных жителей и туристов стабильной голосовой связью и мобильным интернетом.

В Выборге постоянно проживает чуть менее ста тысяч человек, но в год город принимает до двух миллионов туристов. Модернизация существующих базовых станций позволила значительно улучшить параметры передачи данных в гаджетах местных жителей и приезжих. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета выросла до значений, позволяющих скачать простое мобильное приложение всего за 20 секунд.

Туристический поток Гатчины только в этом году достиг четырнадцати тысяч туристов. Для обеспечения ёмкости сети и увеличения скорости интернета инженеры мобильного оператора запустили дополнительный слой LTE на построенных базовых станциях. Высокие частоты обеспечивают доступ не только к голосовым вызовам и скоростной передаче данных, а также к современным телеком-технологиям.

«Основными историко-культурными центрами Ленинградской области, привлекающими туристов, являются города Выборг и Гатчина. По нашим данным эти локации в прошлом году приняли на 10% больше туристов, чем в 2022 году, и сейчас этот тренд на рост сохраняется. Потребление интернет-трафика также растет — в среднем активный турист ежедневно потребляет 1 Гб трафика, и эта цифра каждый год становится больше. Поэтому мы развиваем нашу сеть, чтобы обеспечить абонентам более комфортные условия пользования цифровыми сервисами»,
– отмечает Максим Токаренко, директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.