06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Иностранные туристы принесли Петербургу более 54 млрд рублей в 2023 году

Число иностранцев, посетивших Петербург в 2023 году, значительно возросло.

Согласно информации пресс-службы Смольного, поток иностранных туристов в Петербурге в 2023 году увеличился на 68% по сравнению с 2022 годом. Общее количество зарубежных гостей достигло 573 тысяч человек, что принесло в бюджет города 54,3 млрд рублей.

Запуск электронных виз и введение безвизового режима для определенных стран могло способствовать росту числа иностранных туристов в Петербурге, отметили в пресс-службе.

Топ-5 стран, из которых приезжали туристы в Петербург, включают Китай, Иран, Турцию, Индию, ОАЭ для дальнего зарубежья. Для ближнего зарубежья — это Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армению.

Отмечается, что многие из иностранцев предпочитают посещать Петербург во время фестивалей и праздников. Например, таких как «Алые паруса» или SUP-фестиваль.

Водный транспорт также стал прибыльной отраслью для туризма. В 2023 году причалы Петербурга пополнили городской бюджет на сумму более 33 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.