17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Перед судом предстанут сорвавшие с петербуржца шапку и шарф «для пацанов» 

В Петербурге осудят двух приятелей, отобравших стильный шарф и модную шапку у прохожего. Он не смог «пояснить за шмот».

На скамье подсудимых окажутся жители Петродворцового района 26 и 18 лет, обвиняемые в грабеже с применением не опасного для жизни и здоровья насилия. Уголовное дело, возбужденное в отношении друзей, прокуратура направила в суд, сообщает пресс-служба петербургского ведомства. 

Следствие считает, что 14 декабря 2023 года товарищи у дома на Ботанической улице в Петергофе заметили стильно одетого прохожего. Парни обратили внимание, что молодой человек носит шапку и шарф известного питерского бренда, который в одежде и аксессуарах транслирует уличную эстетику.

Фигуранты подошли к прохожему и, как говорит молодежь, попросили «пояснить за шмот». Они спросили потерпевшего, почему он носит шапку и шарф этого бренда, «ведь такое могут носить только пацаны». В результате парня увели с улицы в подъезд, где отобрали и то, и другое, оставив модные обновки себе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.