28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Голикова заявила о планах по сокращению заболеваемости гепатитом С

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, как продвигается процесс лечения населения от гепатита С.

По ее словам, если такое лечение каждый год будут получать не менее 100 тыс. граждан, то к 2030 году болезнь получится минимизировать. В рамках заседания коллегии Минздрава Голикова пояснила, что министерство совместно с российскими регионами заканчивает формирование реестра больных, страдающих гепатитом С, сообщает РИА Новости.

Вице-премьер пояснила, что очень важно – ежегодно лечение должны получать не меньше 100 тыс. россиян, страдающих этим недугом, тогда к 2030 году получится минимизировать заболеваемость гепатитом С. Татьяна Голикова рассчитывает, что работа по формированию реестра будет завершена в максимально оперативном порядке, поскольку данный реестр является основой для обеспечения больных лекарственными средствами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.