31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин признался, что ради строительства БАМ хотел бы стать студентом

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что хотел бы стать студентом.

«И если бы я был студентом, после того, что я узнал о БАМе, с удовольствием бы туда поехал»,
— сказал российский лидер в качестве ответа на вопрос от участницы встречи с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали о том, отправился бы он строить БАМ, если бы сам был студентом.

В 2024 году исполняется 50 лет с начала возведения БАМа. Это железная дорога, которая проходит через Восточную Сибирь и Дальний Восток. Ее протяженность составляет 4,3 тыс. километра, а также она является одной из крупнейших железнодорожных магистралей во всем мире. В ее возведение были задействованы свыше 2 млн человек.

До этого Владимир Путин заявил о том, что за счет БАМу стал реален разворот логистики в сторону восточного направления. Сейчас можно сделать вывод – во многом БАМ определяет логистику на весь 21 век.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.