31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таиланд увеличит безвизовый режим для россиян на 30 дней

Таиланд продлевает безвизовый режим для граждан России.

Правительство Таиланда приняло решение продлить безвизовый режим для граждан России до 60 дней. Мера вступит в силу с 1 мая 2024 года. Об этом сообщает газета Khaosod ссылаясь на решение Кабмина.

Правительство Таиланда приняло решение продлить его в ответ на предложение местного Министерства иностранных дел.

Безвизовый режим пребывания граждан России в Таиланде составлял 30 дней. Однако с 1 ноября 2023 года он был увеличен до 90 дней с целью привлечения большего числа туристов. Данное нововведение будет действовать до 30 апреля 2024 года. После россияне смогут пробыть в Таиланде 60 дней.

Отмечается, что нововведение носит временный характер. Точные сроки окончания безвизового режима на 60 дней пока не объявлены.

Помимо безвизового режима в Таиланде, россияне могут путешествовать без визы и загранпаспорта еще в шесть стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.