16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти приняли закон о борьбе с «наливайками»

В Ленобласти оперативно приняли закон о борьбе с «наливайками».

Это произошло на заседании регионального Заксобрания 24 апреля и касается «наливаек», которые расположены в многоквартирных домах. Теперь в период с 23.00 до 09.00 в них нельзя будет приобрести алкогольные напитки — речь идет о заведениях, маскирующихся под бары. Исключением являются рестораны.

В случае кафе алкоголь можно будет покупать вплоть до 02.00. Однако существуют свои критерии отнесения заведения к кафе – необходимо наличие 20 посадочных мест, официанты в униформе и лицензия на продажу спиртных напитков. Также запрет о продаже алкоголя не распространяется на территории, которые будут отнесены региональными властями к туристическим зонам.

В феврале сообщалось, что в Петербурге создали рабочую группу, которая разработает предложения по борьбе с «наливайками». Как заявлял руководитель парламентского бюджетно-финансового комитета Денис Четырбок, регионы смогут сами вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, в том числе в точках общепита в жилых домах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.