07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Русский музей учредил День Летнего сада

Новый ежегодный праздник — День Летнего сада — основал Государственный Русский музей.

В этом году он пройдет 8-9 июня в виде культурного марафона. Генеральный директор музея Алла Манилова пояснила, что данный праздник станет запоминающимся для жителей и гостей Петербурга событием. Он будет представлять собой двухдневный марафон разных форматов и тематических блоков.

Планируется, что марафон будет состоять из смеси искусства, музейного дела, выставочных проектов, образования, просвещения, а также работы с детьми. Дополнительно праздник поделят на специальные тайм-слоты — классический, семейный и молодежный.

Для посетителей собираются подготовить театральные и музыкальные выступления, экскурсии и мастер-классы. Мероприятие приурочат ко дню рождения Петра I и 225-летию со дня рождения писателя и поэта Александра Пушкина.

На время фестиваля вход в Летний сад будет платным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.