Пожарные устроили шоу по тушению пожара на Манежной площади
Фото: пресс-служба МЧС РФ по Петербургу
Пожарные и спасатели продемонстрировали свои навыки на Манежной площади Петербурга.
В Петербурге 26 апреля прошел День открытых дверей огнеборцев, посвященный предстоящему 375-летию пожарной охраны России. Огнеборцы провели показательные учения, продемонстрировав свои навыки и готовность к тушению пожаров. В ходе учений пожарные отрабатывали действия по тушению условного возгорания в красной машине. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ по Петербургу.
Фото: пресс-служба МЧС РФ по Петербургу
Огнеборцы показали, как они тушат условный пожар в красной машине. Они использовали пожарные шланги и пену, чтобы потушить пламя и предотвратить его распространение.
Отметим, что пожарные будут отмечать свой профессиональный праздник 30 апреля.
Официально День пожарной охраны начали отмечать с 1999 года. Соответствующий указ подписал Борис Ельцин.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.
Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.