27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В СПбГУ студентов перевели на дистанционное обучение из-за кори

Студентов некоторых факультетов СПбГУ перевели на дистанционное обучение. Это связано с тем, что у нескольких студентов выявили случаи заболевания корью. Удаленный формат учебы сохранится до 17 мая. В некоторых зданиях также проводят дезинфекцию. Об этом рассказали в пресс-службе университета.

Корь диагностировали у двух студентов, которые учатся на переулке Декабристов, 10-й линии В.О, а также на Менделеевской линии. С 27 апреля по 17 мая студенты перешли на дистанционный режим учебы.

В зданиях, где обучались студенты, у которых нашли корь, проводится дезинфекция. Как сообщает ТАСС, дезинфекцию проводят в здании Института истории СПбГУ, Институте философии, Медицинском колледже, Институте наук о Земле. Кроме того, помещения обеззараживают в нескольких библиотеках и других структурах высшего учебного заведения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.