08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Рощинском кладбище конкуренты со стрельбой избили директора ритуальной фирмы

Стражи порядка задержали участника конфликта на Рощинском кладбище.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 27 апреля в 14.20 в полицию Выборгского района Ленобласти поступило обращение от 31-летнего исполнительного директора фирмы по торговле ритуальными принадлежностями. Он рассказал о том, что на Рощинском кладбище, на 4 километре Цвелодубовского шоссе, произошло разбойное нападение, в результате которого двое граждан пострадали.

Прибывшие полицейские установили, что около 14.10 в результате разгоревшегося конфликта на почве конкурентных отношений пятеро злоумышленников нанесли телесные повреждения директору фирмы и неработающему 42-летнему местному жителю. Также один из нападавших несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета «Оса», после чего неизвестные скрылись на автомобиле Infiniti FX 37.

В тот же день у дома 2 по улице Южный Вал в Выборге наряд Госавтоинспекции задержал одного из подозреваемых – им оказался 33-летний администратор конкурирующей фирмы. Была изъята бита и некоторые другие доказательственные предметы.

А уже вечером правоохранителям постудили две телефонограммы из больниц, куда обратились потерпевшие. Также поступило заявление от одного из пострадавших. Он рассказал, что один из нападавших, стрелявший из травмата, похитил у него 117 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Подозреваемый задержан, других фигурантов сейчас разыскивают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.