19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Соляном переулке зацвела сакура

Жители и гости Петербурга могут полюбоваться цветением сакуры.

В Соляном переулке зацвела сакура
Сакура в Соляном переулке. Фото: Мойка78

Как сообщает корреспондент Мойки78, одно из таких деревьев прямо сейчас цветет в Соляном переулке.

В Соляном переулке зацвела сакура
Сакура в Соляном переулке. Фото: Мойка78
В Соляном переулке зацвела сакура
Сакура в Соляном переулке. Фото: Мойка78

Также сакура зацвела в Ботаническом саду Петра Великого. Как сообщает пресс-служба учреждения, в среднем одно дерево цветет около недели, однако слишком жаркая погода, дожди или сильный ветер могут сократить этот срок. Примечательно, что на протяжении примерно трех недель разные виды и сорта сакур будут сменять друг друга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.