10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Король Карл III впервые вышел на публику после лечения рака

Король Великобритании Карл III посетил онкологический центр Macmillan Cancer Support при Университетском колледже Лондона.

Стало известно, что Карл III возвращается к своим общественным обязанностям. Король встретился с пациентами и врачами, уделяя особое внимание оборудованию для раннего выявления рака. Во время посещения он обмолвился, что и сам сегодня проходит химиотерапию. Его слова передает CNN.

Король Карл поддерживает фонд помощи больным онкологии Macmillan уже около 30 лет. А его жена Камилла участвует в работе благотворительной организации Maggie’s, которая также помогает онкобольным.

В феврале 2024 года в Букингемском дворце подтвердили, что Карл III проходит лечение от онкологического заболевания. В марте Карл III появился на публике после того, как поползли слухи о его кончине.

Также сообщалось, что 75-летний король Великобритании рассматривает альтернативные варианты лечения рака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.