28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России стала обязательной маркировка красной и черной икры 

В России производители, импортеры и дистрибьюторы черной и красной икры осетровых и лососевых рыб обязуются маркировать продукт и предоставлять сведения о его вводе в оборот.

Речь идет о продукции, которая будет произведена после 1 мая. При этом внедрение соответствующего нововведения началось еще в апреле этого года. К 25 числу в системе маркировки были зарегистрированы свыше 19 тысяч участников оборота. Среди них — 834 производителя и импортера. Таким образом появилось больше 264 тысяч кодов маркировки икры. 

Замгендиректора оператора системы маркировки «Честный знак» — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Реваз Юсупов рассказал РИА Новости, что покупатели уже могли встретить на прилавках промаркированную икру. Он указал, что с икорной отраслью была проведена большая разъяснительная работа. В частности, некоторым производителям предоставили компенсацию расходов в размере 50% на оборудования для маркировки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.