12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple из-за проблем с iPhone выкупает свои акции на $110 млрд

Финансовые показатели Apple снижаются из-за падения продаж iPhone.

Во втором финансовом квартале общие продажи понизились на 4%, а продажи iPhone сократились на 10% в годовом исчислении. Из-за этого Apple объявила о крупнейшем в истории само выкупе акций на сумму 110 млрд долларов. Об этом сообщает американский телеканал «CNBC».

Выручка от продаж iPhone составила 45,96 млрд долларов, что ниже ожиданий аналитиков. Продажи других продуктов Apple, таких как iPad, наушники AirPods, также снизились на 10% до 7,9 млрд долларов.

Генеральный директор компании, Тим Кук, отметил, что также продажи в Китае снизились на 8% до 16,37 млрд долларов.

Тим Кук подчеркнул, что снижение продаж связано с трудностями в сравнении с 2022-2023 годах, когда поставки iPhone 14 были отложены из-за пандемии Covid. Он также отметил, что спрос на смартфоны текущего поколения оказался слабее, чем ожидалось.

Несмотря на сложности в текущем квартале, Apple планирует увеличить инвестиции в разработку новых продуктов и технологий. Так Apple планирует крупные анонсы на мероприятии по запуску iPad на следующей неделе, заявил Тим Кук.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.