11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple из-за проблем с iPhone выкупает свои акции на $110 млрд

Финансовые показатели Apple снижаются из-за падения продаж iPhone.

Во втором финансовом квартале общие продажи понизились на 4%, а продажи iPhone сократились на 10% в годовом исчислении. Из-за этого Apple объявила о крупнейшем в истории само выкупе акций на сумму 110 млрд долларов. Об этом сообщает американский телеканал «CNBC».

Выручка от продаж iPhone составила 45,96 млрд долларов, что ниже ожиданий аналитиков. Продажи других продуктов Apple, таких как iPad, наушники AirPods, также снизились на 10% до 7,9 млрд долларов.

Генеральный директор компании, Тим Кук, отметил, что также продажи в Китае снизились на 8% до 16,37 млрд долларов.

Тим Кук подчеркнул, что снижение продаж связано с трудностями в сравнении с 2022-2023 годах, когда поставки iPhone 14 были отложены из-за пандемии Covid. Он также отметил, что спрос на смартфоны текущего поколения оказался слабее, чем ожидалось.

Несмотря на сложности в текущем квартале, Apple планирует увеличить инвестиции в разработку новых продуктов и технологий. Так Apple планирует крупные анонсы на мероприятии по запуску iPad на следующей неделе, заявил Тим Кук.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.