29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Поджигатели Нового Завета попросили прощения на камеру

Подростки опубликовали извинения после сожжения Библии на камеру в Ставрополье.

На видео двое юношей раскаиваются в своем поступке, сожжении Нового Завета в мангале на камеру. Светловолосый парень, который швырнул Новый Завет в огонь, сказал, что сожалеет о том, что сделал, и больше никогда не будет этого делать. Другой подросток попросил прощения у верующих, чьи чувства он задел. Видео опубликовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

Владимиров акцентировал, что извинения не искупают проступков подростков. Он отметил, что обязанностью взрослых является ограждение молодежи от пагубных влияний. Необходимо воспитывать в них уважение к чужим обычаям, культурному наследию и религиозным верованиям.

Отметим, что на видео, где юноши жгли Библию их было трое. Однако извинения принесли только двое. Вероятно, третий подросток, который снимал видео, не захотел извиняться.

Инцидент с сожжением Библии произошел в Ставропольском крае 2 мая. Вечером подростки решили разжечь мангал Новым Заветом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.