23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На горе Эльбрус пропали два туриста из Москвы

Несколько туристов пропали на большой высоте на горе Эльбрус. Сейчас спасатели вышли на их поиски. Пропали туристы, которые приехали на гору из Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

Информация о потерявшихся туристах поступила в МЧС днем в субботу, 4 мая, примерно в 15:44. В сообщении говорилось, что на горе Эльбрус потерялась незарегистрированная группа из двух человек из Москвы. По предварительным данным, туристы пропали на высоте пяти тысяч метров. Об этом сообщило РИА Новости.

На их поиски оперативно отправились специалисты. Проводить поисково-спасательные работы на горе отправились специалисты Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, а также спасатели ФГКУ «Лидер». Дальнейшая информация о спасательных работах и местонахождении туристов уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.