14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Убитый под Петербургом диверсант связан с терактом в «Крокусе»

Ликвидированный в Гатчинском районе Ленобласти агент разведки Украины может быть связан с терактом в «Крокус Сити Холле».

Известно, что диверсанта звали Николай Сурнов. Согласно сообщениям людей, знакомых с ним, он в 2022 году оставил свою работу в гаражном кооперативе «Стрела-2» в подмосковном Королеве и уехал в Литву. Отмечается, что переехал он из России сразу после объявления частичной мобилизации. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам его коллег, никаких подозрительных действий или связей с террористическими организациями у него не наблюдалось.

Однако 3 мая стало известно, что ФСБ ликвидировала Сурнова. По данным спецслужб, он планировал серию терактов на объектах Минобороны и других важных учреждениях.

Отмечается, что друзья и знакомые Сурнова были удивлены информацией о его причастности к теракту и диверсионным планам. Они отмечают, что он казался обычным и добросовестным человеком, и ничего подозрительного в его поведении они не замечали.

Более подробная информация о мотивах и целях Сурнова в его действиях пока не разглашается. Расследование по этому делу продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.