28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Как не набрать вес после Пасхи

Эксперт рассказала, как не набрать вес после Пасхи.

Для этого нужно соблюдать несколько правил. По словам врача-эндокринолога Татьяны Фроловой, в суточном рационе на кулич должно выпадать не больше 15-20% от общей калорийности. Врач пояснила, что для соблюдения правила без особых трудностей рекомендуется не пренебрегать основными приемами пищи,  организованными по принципу «Гарвардской тарелки». Тогда шансы переесть куличом сильно снижаются, сообщает «Газета.RU».

Эндокринолог отметила, что принцип «Гарвардской тарелки» подразумевает полтарелки овощей, зелени или фруктов, четверть белка (например, яйца по случаю Пасхи) и четверть углеводов. Если человек знает, что способен остановиться на одном кусочке кулича, то тогда можно уменьшить число медленных углеводов в тарелке, заменив их быстрыми из кулича.

«Отрабатывать» пасхальный стол не рекомендуется, если норма суточной калорийности была сильно превышена. Это может повлечь за собой еще большее переедание и стресс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.