19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Как не набрать вес после Пасхи

Эксперт рассказала, как не набрать вес после Пасхи.

Для этого нужно соблюдать несколько правил. По словам врача-эндокринолога Татьяны Фроловой, в суточном рационе на кулич должно выпадать не больше 15-20% от общей калорийности. Врач пояснила, что для соблюдения правила без особых трудностей рекомендуется не пренебрегать основными приемами пищи,  организованными по принципу «Гарвардской тарелки». Тогда шансы переесть куличом сильно снижаются, сообщает «Газета.RU».

Эндокринолог отметила, что принцип «Гарвардской тарелки» подразумевает полтарелки овощей, зелени или фруктов, четверть белка (например, яйца по случаю Пасхи) и четверть углеводов. Если человек знает, что способен остановиться на одном кусочке кулича, то тогда можно уменьшить число медленных углеводов в тарелке, заменив их быстрыми из кулича.

«Отрабатывать» пасхальный стол не рекомендуется, если норма суточной калорийности была сильно превышена. Это может повлечь за собой еще большее переедание и стресс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.