20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветеранам ВОВ в Таджикистане выплатят по $3,6 тысячи

Таджикистан выделит единовременную выплату ветеранам ВОВ к 79-й годовщине Победы.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил выделить единовременные денежные выплаты в размере 40 тысяч сомони каждому из 24 оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Отмечается, что эта сумма эквивалентна около 3,6 тысяч долларов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя Исполнительного аппарата главы государства.

В Таджикистане проживают 41 ветеран ВОВ. Старейшим из них является Рашид Каримов из Гиссарского района, который отметил 111-летие.

Во время ВОВ около 300 тысяч жителей Таджикистана сражались на фронте. Из них 92 тысячи погибли или пропали без вести.

Отметим, что 6 мая также стало известно, что в Киргизии ветераны ВОВ тоже получат единовременную выплату. Ее размер составит 1,1 тысяч долларов на человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.