21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Родственница обокрала петербурженку и отправилась в колонию

Петербурженка приютила у себя дома дальнюю родственницу, которая впоследствии обворовала ее.

Суд установил, что жительница Петербурга разрешила своей дальней родственнице пожить у себя в квартире в Невском районе на несколько дней. Однако впоследствии, во время уборки, хозяйка квартиры обнаружила, что ее копилка пуста. Было установлено, что родственница украла 15 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Невского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении родственницы, которая была признана виновной в краже чужого имущества с причинением значительного ущерба по части 2 статье 158 УК РФ.

Отмечается, что родственница призналась в краже, однако отказалась извиняться перед хозяйкой квартиры.

Суд приговорил злоумышленницу к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, ей было назначено возместить потерпевшей причиненный ущерб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.