25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор стрелку из Перми Бекмансурову

Верховный суд России оставил в силе пожизненный приговор Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в пермском университете.

В суде заявили, что приговор Пермского краевого суда останется без изменений. Об этом сообщило ТАСС.

В конце января Бекмансуров решил обжаловать решение суда. В декабре 2022 года Пермский краевой суд приговорил его к пожизненному заключению.

В сентябре 2021 года Бекмансуров учился на первом курсе университета Перми. Он пришел к учебному заведению с оружием и начал стрелять. Студенты и преподаватели выпрыгивали из окон, пытаясь спастись. В результате нападения погибли шесть человек. 23 человека были ранены от выстрелов, 17 человек, выпрыгивавших из окон, получили разные травмы. Еще 19 пережили сильный стресс.

Бекмансурова признали виновным в убийствах, покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органах и умышленном повреждении имущества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.