06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Таможня Финляндии продаст на аукционе велосипеды прибывших из России людей

Велосипеды людей, просивших убежище в Финляндии, которые прибыли со стороны России, продадут на аукционе. Об этом сообщила Таможенная служба европейской страны.

Торги проведут 16 мая. Приобрести велосипед можно будет в населенном пункте Ваалимаа. Таможенники собираются продать 100 велосипедов разных размеров. В ведомстве добавили, что не несут ответственность за дефекты и другие проблемы велосипедов. Люди, которые соберутся приобретать транспорт, смогут заранее его осмотреть.

Отмечается, что помимо аукционной цены, заплатить придется и НДС в размере 24 %

Таможенники также предупредили, что забрать велосипеды нужно будет в день, когда их купят. Иначе транспорт окажется в собственности государства. При этом деньги обратно люди не получат.

Это не единственное такое мероприятие, запланированное в Финляндии. Весной и летом 2024 года в стране пройдут новые велосипедные аукционы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.