19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Битва башен. И Георгиевская лента

Битва башен в Петербурге состоялась. Лахта центр и телебашня на Аптекарском острове, кажется, стали соперниками за зрителей, исполняя световые проекции.

Обе конструкции показали в День Победы георгиевскую ленту. Лента одинаково хороша, а ее исполнение — дело вкуса. 
Битва башен. И Георгиевская лента
Лахта центр. Фото: Мойка78

На телебашне Российская телевизионная и радиовещательная сеть завершает установку светового оборудования. Процесс занял некоторое время. Башня на Аптекарском получила больше возможностей для световых шоу.

Битва башен. И Георгиевская лента
Телебашня на Аптекарском острове. Фото: Мойка78

На Лахта центре световые проекции работают не первый год. Каждый государственный праздник отмечается иллюминацией.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.