На верхушке высокой березы сидел четвероногий пушистик. Его грустный взгляд и бедовая ситуация не позволили людям пройти мимо. На помощь коту, который залез на дерево, но не смог самостоятельно спрыгнуть, вызвали спасателей. Они организовали операцию по вызволению усатого с высоты 13 метров.
Фото: МЧС России
Как сообщает пресс-служба МЧС России, кота по кличке Барсик успешно сняли с дерева и спустили на Землю. Сейчас он в безопасности и нежится в руках местной жительницы, которая согласилась его приютить.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?