16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

По факту ДТП с упавшим в Мойку автобусом возбуждено второе уголовное дело

СК Петербурга также возбудил уголовное дело по факту падения автобуса с пассажирами в реку Мойку с Поцелуева моста.

В ГСУ СК по Петербургу усмотрели в произошедшем оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности — ч.3 ст.238 УК РФ. Следствие указывает, что в результате аварии на переправе есть погибшие и пострадавшие. Их точное количество не указано. На месте работают следователи-криминалисты. 
По факту ДТП с упавшим в Мойку автобусом возбуждено второе уголовное дело
Фото: Мойка78
По факту ДТП с упавшим в Мойку автобусом возбуждено второе уголовное дело
Фото: Мойка78

Ранее в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали о возбуждении дела по другой статье — ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель транспорта жив, его доставили в отделение полиции.

В комитете по транспорту Петербурга дали комментарии по факту ДТП, указав, что водитель автобуса компании «Такси» при повороте с Большой Морской улицы на переправу не смог справиться с управлением. В результате транспорт развернуло, после чего он пробил ограду и упал в воды Мойки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.