12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По факту ДТП с упавшим в Мойку автобусом возбуждено второе уголовное дело

СК Петербурга также возбудил уголовное дело по факту падения автобуса с пассажирами в реку Мойку с Поцелуева моста.

В ГСУ СК по Петербургу усмотрели в произошедшем оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности — ч.3 ст.238 УК РФ. Следствие указывает, что в результате аварии на переправе есть погибшие и пострадавшие. Их точное количество не указано. На месте работают следователи-криминалисты. 
По факту ДТП с упавшим в Мойку автобусом возбуждено второе уголовное дело
Фото: Мойка78
По факту ДТП с упавшим в Мойку автобусом возбуждено второе уголовное дело
Фото: Мойка78

Ранее в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали о возбуждении дела по другой статье — ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель транспорта жив, его доставили в отделение полиции.

В комитете по транспорту Петербурга дали комментарии по факту ДТП, указав, что водитель автобуса компании «Такси» при повороте с Большой Морской улицы на переправу не смог справиться с управлением. В результате транспорт развернуло, после чего он пробил ограду и упал в воды Мойки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.