13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Огонь уничтожил 300 «квадратов» кровли жилого дома на В.О.

Пожар произошел в доме на 7-й линии Васильевского острова. Это случилось вечером в пятницу, 10 мая. Из дома эвакуировали более десяти человек. Огонь распространился на несколько сотен квадратных метров. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

Информация о пожаре поступила в МЧС в 21:04. Спасатели оперативно прибыли на место возгорания. В трехэтажном жилом здании произошло возгорание на кровле. Огонь распространился на площади в 300 квадратных метров. В 21:43 пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС. В 22:21 спасателям удалось локализовать пожар, после этого дополнительный номер 1-БИС отменили.

Из опасной зоны эвакуировали 15 человек. По данным МЧС, в огне никто из людей не пострадал. Пожар на месте тушат 17 человек личного состава МЧС, а также четыре единицы техники.

Ранее масштабный пожар на крыше происходил в Москве.

Огонь уничтожил 300 «квадратов» кровли жилого дома на В.О.
Фото: пресс-служба МЧС России
Огонь уничтожил 300 «квадратов» кровли жилого дома на В.О.
Фото: пресс-служба МЧС России

Огонь распространился на крыше жилого дома на улице Черняховского на площади в 2 тысячи квадратных метров. Часть крыши обрушилась от огня. Пожар тушили с вертолетов.

Огонь уничтожил 300 «квадратов» кровли жилого дома на В.О.
Фото: пресс-служба МЧС России
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.