16:27, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК возбудил еще одно дело в отношении Рахматшоха Курбонова — за фиктивную миграцию

Рахматшох Курбонов, арестованный по делу о падении автобуса в Мойку (погибло 7 человек), стал фигурантом еще одного уголовного дела. Как рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу, оно открыто по статье ст. 322.3. УК РФ  (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

СК возбудил еще одно дело в отношении Рахматшоха Курбонова - за фиктивную миграцию
Рахматшох Курбонов. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ему вменяют фиктивную постановку на учет 10 мигрантов. На учет он их, согласно данным СК, поставил в  свою квартиру.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что водитель автобуса, в феврале-марте 2024 года за денежное вознаграждение осуществил фиктивную постановку на учет не менее 10 иностранных граждан в принадлежащей ему квартире»,
— сказано в сообщении СК.
СК возбудил еще одно дело в отношении Рахматшоха Курбонова - за фиктивную миграцию
Рахматшох Курбонов. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Рахматшоха Курбонова днем 12 мая Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 7 июля по уголовному делу, которое было возбуждено после ДТП ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти — по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В свою очередь, ГСУ СК по Петербургу усмотрел в инциденте оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности — ч.3 ст.238 УК РФ. В рамках этой статьи был задержан начальник автоколонны ООО «Такси», компании которая обслуживает этот автобусный маршрут.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ