17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума поддержала всех кандидатов на посты в правительство

Все комитеты Госдумы поддержали предложенные премьер-министром Михаилом Мишустиным кандидатуры на посты членов правительства. Об этом сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

Депутаты одобрили всех кандидатов, рассказал Жуков.

Отметим, что Мишустин выдвинул на должности в новом правительстве пятерых чиновников, которые ранее не входили в него. Это хабаровский губернатор Михаил Дегтярев, который может стать главой Минспорта, главу Кузбасса Сергея Цивилева могут поставить возглавлять Минэнерго. Курского губернатор Романа Старовойтова выдвинули на пост главы Минтранса, калининградского – Антона Алиханова – на пост главы Минпромторга. Кроме того, первого замглавы Минсельхоза Оксану Лут предложили на должность министра сельского хозяйства.

Напомним, Мишустин предложил Госдуме кандидатов в вице-премьеры и министры 11 мая. За день до этого, 10 мая, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина на должность премьер-министра РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.