В Мурино СОБР через крышу проник в квартиру наркосбытчиков
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти показала эффектные кадры задержания наркобытчиков.
Видео от ГУ Росгвардии по СПб и ЛО.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Оперативные действия проходили в Мурино (Ленобласть). Бойцы СОБР через крышу проникли в квартиру, разбив для этого окна балкона и комнаты. Как рассказали в полиции, во время реализации оперативной информации сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке Росгвардии пресекли деятельность преступной группы. Ее участники специализировались на сбыте наркотиков. Также полиция ликвидировала интернет-магазин, через мессенджер продающий наркотические и психотропные вещества.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители задержали администратора интернет-магазина, которым оказался 28-летний житель Мурино; двоих оптовых закладчиков – 41-летнего мужчину и 19-летнюю девушку, а также 37-летнюю розничную закладчицу. К администратору полиция для внезапности наведалась сразу с двух сторон: через окно и в дверь.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В процессе обысков в квартирах задержанных найдено и изъято несколько готовых доз наркотических средств, а также мобильные телефоны, банковские карты, ноутбуки и планшеты. Помимо этого, в Ломоносове в арендованном гараже 41-летнего «оптовика» обнаружено почти 200 граммов запрещенного вещества, электронные весы и упаковочный материал.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Возбуждены уголовные дела по статьям 30, 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств»). Была установлена причастность преступной группы к серии «закладок» на территории Петербурга и Ленобласти.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».