23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Миллер пригрозил лишить игроков «Зенита» премий, если клуб не выиграет Кубок России

Футболисты петербургского «Зенита» могут лишиться бонусов и премий из-за неубедительной игры в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом команду предупредил глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишут «Аргументы недели».

Миллер пообщался с футболистами и тренерами после поражения в матче 28-го тура РПЛ. Как сообщил журналист Кирилл Легков у себя в телеграм-канале, на встрече глава «Газпрома» заявил, что игроки «Зенита» могут остаться без денежных поощрений, если не выиграют Кубок России.

Сумма, о которой идет речь, может достигать 300 тысяч евро. Также известно, что Миллер побеседовал и с главным тренером команды Сергеем Семаком.

По результатам 28 матчей «Зенит» расположился на второй строчке рейтинга РПЛ. На счету команды 51 очко. От лидера гонки – московского «Динамо» – клуб отстает на два очка. Выйти в Суперфинал Кубка петербуржцам позволит победа над ЦСКА в ответном матче финала Пути РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.