05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин взял под контроль расследование ДТП с паданием автобуса в Мойку

Центральный аппарат СК России берёт на себя расследование трагедии с автобусом в Петербурге

Согласно последним сообщениям, расследование уголовного дела по факту гибели пассажиров в результате падения автобуса с моста в реку Мойка в Петербурге переходит на новый уровень. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин, поручил центральному аппарату ведомства продолжить расследование. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Инцидент с падением автобуса в Мойку с пассажирами произошел в пятницу, 10 мая в районе 13 часов. Трагедия привела к гибели семи пассажиров. Водитель автобуса, с которого началось падение в воду, в настоящее время находится под стражей.

Также известно, что СК задержали начальника автоколонны и генерального директора ООО «Такси».

Отметим, что полиция начала проверку на предмет возможных нарушений ПДД и неправильной эксплуатации транспортного средства. В то же время, ГУ СК занимается делом о предоставлении услуг, которые были небезопасны и привели к трагедии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.