19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На реке Оредеж заметили маму-крохаля с 11 утят

На реке Оредеж обитает редкий вид утки — большой крохаль. Как выяснилось, там появилась мать-героиня с 11 утятами.

На реке Оредеж заметили маму-крохаля с 11 утят
Фото: Telegram-канал биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре»
Данный вид птиц редкий для региона и занесен в Красную книгу Ленобласти. Эти утки отличаются от других тем, что питаются рыбой и отлично ныряют. Уже сейчас утята учатся охотиться за рыбой. Об этом сообщает биолог Павел Глазков в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре«

Однако утятам грозит опасность со стороны диких животных, включая домашних кошек. Поэтому мама-утка постоянно следит за малышами. Глазков запечатлел, как кот пристально следить за утятами.

На реке Оредеж заметили маму-крохаля с 11 утят
Фото: Telegram-канал биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре»

Глазков призвал быть бдительными и не отпускать домашних животных на прогулку за домашнюю территорию, так как они могут представлять опасность для уязвимых птенцов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.