02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России начнут маркировать слабоалкогольные напитки с 1 июля

Эксперимент по маркировке слабоалкогольной продукции запустят в России летом, следует из постановления правительства. Под него подпадут только напитки крепостью не более 9 % этилового спирта.

Эксперимент продлится с 1 июля 2024 года по 31 августа 2025 года. На акцизной марке, которая прикрепляется к бутылке или банке, начнут размещать средства идентификaции с кодом маркировки системы «Честный знак». Эксперимент пройдет на добровольных началах, присоединиться к нему смогут производители слабоалкогольных напитков и коктейлей. Также в нем поучаствуют импортеры и организации оптовой и розничной торговли.

Предполагается, что эксперимент позволит отработать нанесение средств идентификaции, а также интегрировать «Честный знак» с другими системами – ЕГАИС и Гознак.

Маркировка товаров через систему «Честный знак» призвана защитить потребителя от контрафакта. Сегодня она охватывает молочную продукцию, воду, лекарства, табак, меховые изделия и обувь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.