01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прощание с актером Олегом Леваковым пройдет 18 мая

Актер и режиссер, народный артист России Олег Леваков умер на 77-м году жизни. Об этом рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета.

Олег Леваков скончался 15 мая. Причина смерти не уточняется. Прощание с Леваковым пройдет 18 мая с 11:00 до 12:30 на Основной сцене театра. В 13:00 во Владимирском соборе состоится отпевание. Похоронят артиста на Ковалевском кладбище.

Артист родился в 1947 году в Ленинграде. В 1974 году Олег Леваков закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографа. После этого он начал работать в Театре имени Ленсовета. В учреждении Леваков ставил такие произведения как «Без вины виноватые», «Смеяться, право, не грешно…», «Евгений Онегин. Страницы романа» и многие другие постановки. Кроме того, артист исполнил роли в детективных сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.