09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Куренков попросил научить детей поведению при падении БПЛА

Во время антитеррористических учений необходимо научить детей правилам поведения при обнаружении упавшего беспилотника. Об этом в ходе заявил глава МЧС Александр Куренков, передает ТАСС.

«Проинструктируйте, пожалуйста, детей, чтобы ни при каких обстоятельствах они не трогали их руками, только сообщали»,
– попросил Куренков во время совещания по проведению учений в школах и лагерях.

Глава ведомства отметил, что важно объяснить детям алгоритм действий, которые они должны предпринять в случае опасности. Также Куренков посоветовал провести со школьниками инструктаж по правилам поведения на водоемах.

Антитеррористические учения анонсировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Они пройдут в России 20 мая и охватят школы, колледжи и детские лагеря. Будет проинспектирована и работа систем оповещения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.