25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обнаружила сброс сточных вод со стройплощадки в Малую Сестру

Прокуратура выявила незаконный сброс сточных вод в реку в Курортном районе. Нечистоты текли со стройплощадки, пишут «Аргументы недели».

Загрязнение произошло в Сестрорецке у стройки рядом с рекой Малая Сестра. Прокуратура проверила, как компания, проводящая здесь работы, соблюдает природоохранное законодательство.

Специалисты установили, что с территории стройплощадки в реку несанкционированно сбрасывались сточные воды. Однако пока предприятие не ждут санкции. Руководству компании направлено предписание с требованием устранить нарушения. Сейчас документ находится на рассмотрении.

За его исполнением проследит надзорное ведомство. Если компания не выполнит требования, ей грозит штраф от 80 тысяч до 100 тысяч рублей. Также может быть временно приостановлена деятельность предприятия на срок до 90 суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.