12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обнаружила сброс сточных вод со стройплощадки в Малую Сестру

Прокуратура выявила незаконный сброс сточных вод в реку в Курортном районе. Нечистоты текли со стройплощадки, пишут «Аргументы недели».

Загрязнение произошло в Сестрорецке у стройки рядом с рекой Малая Сестра. Прокуратура проверила, как компания, проводящая здесь работы, соблюдает природоохранное законодательство.

Специалисты установили, что с территории стройплощадки в реку несанкционированно сбрасывались сточные воды. Однако пока предприятие не ждут санкции. Руководству компании направлено предписание с требованием устранить нарушения. Сейчас документ находится на рассмотрении.

За его исполнением проследит надзорное ведомство. Если компания не выполнит требования, ей грозит штраф от 80 тысяч до 100 тысяч рублей. Также может быть временно приостановлена деятельность предприятия на срок до 90 суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.