07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД наградило петербуржцев, спасших раненую женщину

Петербуржцы, спасшие женщину от вооруженного садиста, получили награды от ГУ МВД России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Крики о помощи молодые люди услышали во дворе дома на улице Чудновского в ночь на 3 мая. Компания поспешила на подмогу, и увидела на тротуаре у соседнего дома женщину в крови. Над ней завис мужчина с ножом.

«Молодые люди бросились на помощь пострадавшей. Заметив их, нападавший попытался сбежать, однако ребята смогли его задержать, обезоружить и удерживали до прибытия сотрудников полиции»,
– рассказали в пресс-службе.

Женщину забрала скорая помощь. Ее увезли в реанимацию в тяжелом состоянии – нападавший буквально изрезал ее ножом.

Преступника вскоре задержала полиция. Наградить молодых людей за смелость и мужество решил начальник ГУ МВД России Роман Плугин. Спасителям вручили почетные грамоты и благодарности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.