На Крестовском острове полиция прервала вечеринку дрифтеров
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На Крестовском острове дрифтеры готовились все выходные крутить руль и жать на педали, но полиция узнала об их вечеринке.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Мероприятие для любителей экстремального вождения планировали на субботу и воскресенье. Правоохранители, понимая, что подобные встречи сопровождаются серьезными нарушениями ПДД, решили присоединиться к экстремалам и устроить им двухдневную проверку, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Заезды еще не начались, а с участниками уже беседовали стражи порядка. В результате полицейские выявили порядка 200 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. К тому же, 7 дрифтеров сели за руль пьяными, а поведение еще 46 показалось подозрительным, поэтому их направили на медосвидетельствование на предмет употребления запрещенки.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Проверили и автомобили участников заезда. Владельцев почти полсотни авто заподозрили в изменении номерных агрегатов, поэтому их «ласточки» отправились на спецстояку. Если факт подмены подтвердится, автомобилисту грозит уголовная статья.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.