31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Девять человек погибли при обрушении сцены с кандидатом в президенты Мексики

Предвыборный митинг в Мексике обернулся трагедией. Во время мероприятия сильный порыв ветра снес сцену, погибли девять человек.

22 мая проходило предвыборное выступление кандидата в мэры мексиканского города Сан-Педро Лорении Каннавати. На сцене также находился кандидат в президенты Мексики Хорхе Альварес Майнес.

Девять человек погибли при обрушении сцены с кандидатом в президенты Мексики
Фото: стоп-кадр видео обрушения
Из-за шторма многотонная конструкция обрушилась на толпу людей. По последним данным, жертвами трагедии стали девять человек, еще около 60 ранены. Среди пострадавших и сам Майнес – его госпитализировали после падения декораций. Вскоре кандидат в президенты вышел на связь и заверил, что с ним все в порядке.
Девять человек погибли при обрушении сцены с кандидатом в президенты Мексики
Фото: стоп-кадр видео обрушения

Момент обрушения сцены попал на видео. На записях видно, как налетевший ветер моментально сносит конструкции. После аварии очевидцы бросились помогать людям, застрявшим под завалами.

Девять человек погибли при обрушении сцены с кандидатом в президенты Мексики
Фото: стоп-кадр видео обрушения
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.